
মঙ্গলবার ● ১৫ জুলাই ২০২৫
প্রথম পাতা » আইসিটি সংবাদ » বাংলাদেশের গেমিং দুনিয়ায় এলো ইনফিনিক্স জিটি ৩০ প্রো
বাংলাদেশের গেমিং দুনিয়ায় এলো ইনফিনিক্স জিটি ৩০ প্রো
বাংলাদেশে মোবাইল গেমিং ও ই-স্পোর্টস প্রবেশ করছে নতুন এক যুগে। তরুণদের সক্রিয় অংশগ্রহণ, বিশ্ববিদ্যালয়ভিত্তিক প্রতিযোগিতা এবং আন্তর্জাতিক মঞ্চে দেশের উপস্থিতি দিন দিন বাড়ছে। এই প্রেক্ষাপটে, বৈশ্বিক প্রযুক্তি ব্র্যান্ড ইনফিনিক্স দেশের বাজারে প্রথমবারের মতো আনল জিটি সিরিজের স্মার্টফোন ‘জিটি ৩০ প্রো’।
গত কয়েক বছরে, বাংলাদেশে মোবাইল গেম খেলা কেবল বিনোদনের মাধ্যম না থেকে রূপ নিয়েছে একটি প্রতিযোগিতামূলক সংস্কৃতিতে। বিশ্ববিদ্যালয়ভিত্তিক প্রতিযোগিতা, উন্নতমানের গেমিং ডিভাইসের প্রসার এবং তরুণ খেলোয়াড়দের সরব উপস্থিতি- সব মিলিয়ে এটি স্পষ্ট যে, বাংলাদেশে মোবাইল গেমিং ও ইস্পোর্টস এগিয়ে চলছে।
পাবজি মোবাইল সুপার লিগ ২০২৫-এর অফিসিয়াল গেমিং ফোন পার্টনার হিসেবে জিটি ৩০ প্রো ইনফিনিক্সের এই যাত্রায় ভূমিকা রাখছে। একই সঙ্গে ব্র্যান্ডটি আয়োজন করছে ‘পাবজি মোবাইল ক্যাম্পাস ক্লাব ২০২৫’ প্রতিযোগিতা, যেখানে দেশের বিভিন্ন বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা জাতীয় পর্যায়ে বিজয়ের লক্ষ্যে অংশ নিচ্ছে। এই উদ্যোগ শুধু নতুন গেমারদের প্রতিভাই তুলে ধরবে না, বরং মোবাইল গেমিংকে একটি স্বীকৃত দক্ষতা ও কমিউনিটি গঠনের মাধ্যম হিসেবে প্রতিষ্ঠিত করতেও সহায়ক হবে।
গেমারদের অভিজ্ঞতা আরও উন্নত করতে জিটি ৩০ প্রো ফোনে যুক্ত হয়েছে জিটি ট্রিগার, অল-ডে ফুল এফপিএস সিস্টেম, এবং ম্যাগচার্জ কুলার- যা প্রতিযোগিতামূলক গেমিংয়ে প্রয়োজনীয় পারফরম্যান্স নিশ্চিত করে।
জিটি ৩০ প্রো বাজারে এসেছে তিনটি রঙে- ডার্ক ফ্লেয়ার, শ্যাডো অ্যাশ ও ব্লেড হোয়াইট। গেমিং ফোনটি পাওয়া যাচ্ছে দুটি সংস্করণে- স্ট্যান্ডার্ড এবং গেমিং মাস্টার এডিশন।
দাম শুরু হচ্ছে ৩৯,৯৯৯ টাকা থেকে। ম্যাগচার্জ কুলার সহ প্যাকেজের মূল্য ৪১,৯৯৯ টাকা। উভয় সংস্করণে অভ্যন্তরীণ পারফরম্যান্স একই থাকলেও বাহ্যিক নকশা ও উপকরণে কিছু পার্থক্য রয়েছে।