সর্বশেষ সংবাদ
ঢাকা, ডিসেম্বর ১২, ২০২৫, ২৮ অগ্রহায়ন ১৪৩২
ICT NEWS (আইসিটি নিউজ) | Online Newspaper of Bangladesh |
রবিবার ● ৩০ নভেম্বর ২০২৫
প্রথম পাতা » আইসিটি সংবাদ » মাস্টারকার্ড ও ঢাকা ব্যাংক চালু করলো ডুয়াল কারেন্সি প্রিপেইড কার্ড ‘স্পার্ক’
প্রথম পাতা » আইসিটি সংবাদ » মাস্টারকার্ড ও ঢাকা ব্যাংক চালু করলো ডুয়াল কারেন্সি প্রিপেইড কার্ড ‘স্পার্ক’
৮৬ বার পঠিত
রবিবার ● ৩০ নভেম্বর ২০২৫
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

মাস্টারকার্ড ও ঢাকা ব্যাংক চালু করলো ডুয়াল কারেন্সি প্রিপেইড কার্ড ‘স্পার্ক’

---ঢাকা ব্যাংক পিএলসি এবং মাস্টারকার্ড তরুণদের জন্য বিশেষ ডুয়াল কারেন্সি প্রিপেইড কার্ড ‘স্পার্ক’ চালু করেছে। এতে অনলাইন স্ট্রিমিং, স্টার সিনেপ্লেক্স, ফুড ডেলিভারি ও রাইড-শেয়ারিং অ্যাপে মিলবে সর্বোচ্চ ৫% ক্যাশব্যাক। এছাড়া আইএলটিএস, স্যাট, জিম্যাট, টোফেল পরীক্ষার রেজিস্ট্রেশন ফি-তে থাকছে বিশেষ ছাড়।

পাশাপাশি কার্ডহোল্ডাররা লাইফস্টাইল ব্র্যান্ড, গ্যাজেট স্টোর, রেস্টুরেন্ট, হোটেল ও রিসোর্টে পাবেন নানা সুবিধা। সারাদেশের ৯,৫০০ এর বেশি মাস্টারকার্ড পার্টনার মার্চেন্টেও উপভোগ করতে পারবেন বিশেষ অফার।

কার্ডটির উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে ঢাকা ব্যাংক পিএলসি’র ডেপুটি ম্যানেজিং ডাইরেক্টর (কারেন্ট চার্জ) মোহাঃ মোস্তাক আহমেদ বলেন, ‘স্পার্ক’ এর মাধ্যমে আমরা তরুণদের জন্য এমন একটি কার্ড আনলাম, যা তাদের উদ্যম, স্বপ্ন ও বৈশ্বিক ভাবনাকে তুলে ধরে। মাস্টারকার্ডের সাথে এই অংশীদারিত্ব তরুণদের জন্য কার্যকর আর্থিক সমাধান দেওয়ার আমাদের প্রতিশ্রুতিকে আরও শক্তিশালী করেছে।

মাস্টারকার্ড বাংলাদেশের কান্ট্রি ম্যানেজার সৈয়দ মোহাম্মদ কামাল বলেন, এটি ঢাকা ব্যাংকের সাথে আমাদের প্রথম প্রিপেইড কার্ড, যা বিশেষভাবে তরুণদের জন্য তৈরি। দেশে হোক বা বিদেশে, এই কার্ড তাদের আর্থিক যাত্রাকে করবে আরও সহজ, নিরাপদ ও সমৃদ্ধ।

উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে আরও উপস্থিত ছিলেন মাস্টারকার্ড সাউথ এশিয়ার প্রেসিডেন্ট গৌতম আগারওয়াল; ঢাকা ব্যাংক পিএলসি’র ম্যানেজিং ডাইরেক্টর (কারেন্ট চার্জ) এ কে এম শাহনেওয়াজ; মাস্টারকার্ড বাংলাদেশের ডিরেক্টর জাকিয়া সুলতানা, মার্চেন্ট অ্যান্ড কমার্স লিড জুবায়ের হোসেন প্রমুখ।



আইসিটি সংবাদ এর আরও খবর

উল্কাসেমি পেল এইচএসবিসি এক্সপোর্ট এক্সিলেন্স অ্যাওয়ার্ডস ২০২৫ উল্কাসেমি পেল এইচএসবিসি এক্সপোর্ট এক্সিলেন্স অ্যাওয়ার্ডস ২০২৫
ডিজিটাল পেমেন্ট সেবা চালুর অনুমোদন পেল বাংলালিংক ডিজিটাল পেমেন্ট সেবা চালুর অনুমোদন পেল বাংলালিংক
‘ডিজিটাল সহিংসতার অবসান’ প্রতিপাদ্যে আন্তর্জাতিক মানবাধিকার দিবস উদযাপন ‘ডিজিটাল সহিংসতার অবসান’ প্রতিপাদ্যে আন্তর্জাতিক মানবাধিকার দিবস উদযাপন
আইনসঙ্গত ও নিরাপদ মোবাইল ব্যবহার নিশ্চিতকরণে এনইআইআর দ্রুত বাস্তবায়ন করা প্রয়োজন আইনসঙ্গত ও নিরাপদ মোবাইল ব্যবহার নিশ্চিতকরণে এনইআইআর দ্রুত বাস্তবায়ন করা প্রয়োজন
বাংলাদেশের ৯৬% ইন্টারনেট ব্যবহারকারী কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তা ব্যবহার করে: টেলিনর এশিয়ার গবেষণা বাংলাদেশের ৯৬% ইন্টারনেট ব্যবহারকারী কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তা ব্যবহার করে: টেলিনর এশিয়ার গবেষণা
নগদে লেনদেন করে আইফোন উপহার নিলেন বরিশালের সানি বেপারী নগদে লেনদেন করে আইফোন উপহার নিলেন বরিশালের সানি বেপারী
বিকাশ অ্যাপে ‘আমার বিকাশ’ আইকন বিকাশ অ্যাপে ‘আমার বিকাশ’ আইকন
স্বাস্থ্য-প্রযুক্তিভিত্তিক কোম্পানি পালসটেকের ৩ মিলিয়ন ডলার তহবিল সংগ্রহ স্বাস্থ্য-প্রযুক্তিভিত্তিক কোম্পানি পালসটেকের ৩ মিলিয়ন ডলার তহবিল সংগ্রহ
মাঠকর্মীদের জন্য রবি’র পরিবেশ-বান্ধব সুপার বাইক মাঠকর্মীদের জন্য রবি’র পরিবেশ-বান্ধব সুপার বাইক
সিটিআইটি ফেয়ারে টেকনো মেগাবুক সিরিজ সিটিআইটি ফেয়ারে টেকনো মেগাবুক সিরিজ

আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)
উল্কাসেমি পেল এইচএসবিসি এক্সপোর্ট এক্সিলেন্স অ্যাওয়ার্ডস ২০২৫
ডিজিটাল পেমেন্ট সেবা চালুর অনুমোদন পেল বাংলালিংক
‘ডিজিটাল সহিংসতার অবসান’ প্রতিপাদ্যে আন্তর্জাতিক মানবাধিকার দিবস উদযাপন
আইনসঙ্গত ও নিরাপদ মোবাইল ব্যবহার নিশ্চিতকরণে এনইআইআর দ্রুত বাস্তবায়ন করা প্রয়োজন
বাংলাদেশের ৯৬% ইন্টারনেট ব্যবহারকারী কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তা ব্যবহার করে: টেলিনর এশিয়ার গবেষণা
নগদে লেনদেন করে আইফোন উপহার নিলেন বরিশালের সানি বেপারী
বিকাশ অ্যাপে ‘আমার বিকাশ’ আইকন
স্বাস্থ্য-প্রযুক্তিভিত্তিক কোম্পানি পালসটেকের ৩ মিলিয়ন ডলার তহবিল সংগ্রহ
মাঠকর্মীদের জন্য রবি’র পরিবেশ-বান্ধব সুপার বাইক
সিটিআইটি ফেয়ারে টেকনো মেগাবুক সিরিজ