সর্বশেষ সংবাদ
ঢাকা, অক্টোবর ২৬, ২০২৫, ১০ কার্তিক ১৪৩২
ICT NEWS (আইসিটি নিউজ) | Online Newspaper of Bangladesh |
বুধবার ● ২৮ আগস্ট ২০১৯
প্রথম পাতা » প্রধান সংবাদ » ‘প্রথম সময়’ সম্পাদকের নামে ডিজিটাল নিরাপত্তা আইনে মামলা
প্রথম পাতা » প্রধান সংবাদ » ‘প্রথম সময়’ সম্পাদকের নামে ডিজিটাল নিরাপত্তা আইনে মামলা
১১৮৭ বার পঠিত
বুধবার ● ২৮ আগস্ট ২০১৯
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

‘প্রথম সময়’ সম্পাদকের নামে ডিজিটাল নিরাপত্তা আইনে মামলা

---
ফেসবুকে কুৎসা রটানোর অভিযোগে ডিজিটাল নিরাপত্তা আইনের ২৫, ২৯ ও ৩১ ধারায় অনলাইন পোর্টাল প্রথম সময়ের সম্পাদক ও প্রকাশক শাহীন রহমানের বিরুদ্ধে আরও একটি মামলা করা হয়েছে। খুলনার তেরখাদা থানায় এ মামলাটি দায়ের করেন উপজেলা আওয়ামী লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক এ জি এম বাছিতুল হাবিব প্রিন্স।

তেরখাদা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. সালেকুজ্জামান এ তথ্য নিশ্চিত করে বলেন, ‘অভিযোগটি যাচাই-বাছাই শেষে বুধবার সকালে থানায় নথিভুক্ত করা হয়েছে। মামলার নম্বর হচ্ছে ১৬, তাং ২৮-০৮-১৯। জেল হাজতে থাকা শাহিন রহমানকে এ মামলায় শ্যোন এরেস্ট দেখানোর আবেদন আদালতে পাঠানো হবে।

মামলার অভিযোগে তিনি বলেন, গত ৬ আগস্ট শাহিন রহমান তার ফেসবুকের একটি পোস্টে লেখেন ‘খুলনা ৪ আসনের সাংসদ সালাম মুর্শেদী ৫ আগস্ট খুলনায় গিয়েছিলেন, নিজ অফিসেও বসেছিলেন। কিন্তু নির্যাতিতা ফিরোজারা ডাক পাননি, ঈদের পরে আন্দোলনে যাবার ঈঙ্গিত।’ এ পোস্টের মাধ্যমে তিনি সাংসদের মানহানি করাসহ তাকে আক্রমণ, মিথ্যা অভিযোগ ও ভয়-ভীতি প্রদর্শন করেছেন। এছাড়া ১০ আগস্ট ভোর সাড়ে ৫টার দিকে তার নিজ ফেসবুকের অপর এক পোস্টে জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবর রহমানের সমাধী পেছনে রেখে নিজের তোলা ছবি পোস্ট করেছেন। এ ছবি অত্যন্ত দৃষ্টিকটু, ধৃষ্টতাপূর্ণ ও জাতির পিতার প্রতি চরম অশ্রদ্ধা প্রদর্শণের সামিল বলে অভিযোগে উল্লেখ করা হয়েছে। এ নিয়ে শাহীন রহমানের বিরুদ্ধে খুলনায় ডিজিটাল নিরাপত্তা আইনে ৩টি মামলা রেকর্ড হয়েছে।

খুলনা প্রেস ক্লাবের সভাপতি এস এস হাবির গত ৯ আগস্ট শাহীন রহমানের নামে একটি মামলা করেছেন। শাহীন রহমান নিজ ফেসবুক পেজে জায়গা-জমি সম্পর্কিত বিষয় নিয়ে এস এস হাবিকে নিয়ে আপত্তিকর একটি পোস্ট দেওয়ার ঘটনায় এ মামলাটি করা হয়। যা খুলনা থানায় ডিজিটাল নিরাপত্তা আইনের ২৯ ও ৩১ ধারায় রেকর্ড হয়েছে।

মামলার তদন্ত কর্মকর্তা খুলনা সদর থানার এসআই ইকবাল হোসেন জানান, ফেসবুকে কুৎসা রটানোর অভিযোগে দায়ের করা মামলায় গত ২৩ আগস্ট শাহীন রহমানকে ঢাকা থেকে গ্রেফতার করে খুলনায় আনার পর জেল হাজতে পাঠানো হয়েছে। অভিযোগের পক্ষে সব ধরনের তথ্য প্রমাণ হাতে এসে গেছে। এখন এ মামলায় শাহীন রহমানের বিরুদ্ধে চার্জশিট তৈরির কাজ চলছে।



প্রধান সংবাদ এর আরও খবর

এআই যুগে যেভাবে কাজের সংজ্ঞা বদলে দিচ্ছে স্ল্যাক এআই যুগে যেভাবে কাজের সংজ্ঞা বদলে দিচ্ছে স্ল্যাক
ফিন্যান্স বিষয়ে বিনামূল্যে কোর্স চালু করলো টেন মিনিট স্কুল ও বিকাশ ফিন্যান্স বিষয়ে বিনামূল্যে কোর্স চালু করলো টেন মিনিট স্কুল ও বিকাশ
গ্রামীণফোন ও তিতাস গ্যাস এর মধ্যে পার্টনারশিপ গ্রামীণফোন ও তিতাস গ্যাস এর মধ্যে পার্টনারশিপ
বাজারে লেনোভো আইডিয়াপ্যাড স্লিম ৫আই সিরিজের দুটি ল্যাপটপ আনলো গ্লোবাল ব্র্যান্ড বাজারে লেনোভো আইডিয়াপ্যাড স্লিম ৫আই সিরিজের দুটি ল্যাপটপ আনলো গ্লোবাল ব্র্যান্ড
বান্দরবানের ওয়াকচাকু পাড়ায় নিরাপদ পানির ব্যবস্থা করলো রবি বান্দরবানের ওয়াকচাকু পাড়ায় নিরাপদ পানির ব্যবস্থা করলো রবি
২০২৫ সালের দ্বিতীয় প্রান্তিকে বাংলাদেশ থেকে ১ কোটি ৬২ লাখের বেশি ভিডিও সরিয়েছে টিকটক ২০২৫ সালের দ্বিতীয় প্রান্তিকে বাংলাদেশ থেকে ১ কোটি ৬২ লাখের বেশি ভিডিও সরিয়েছে টিকটক
রবি ও এপেক্স ফুটওয়্যারের সঙ্গে অংশীদারিত্ব রবি ও এপেক্স ফুটওয়্যারের সঙ্গে অংশীদারিত্ব
ভিভো ভি৬০ লাইট: এক ছবিতে চার ঋতুর অভিজ্ঞতা ভিভো ভি৬০ লাইট: এক ছবিতে চার ঋতুর অভিজ্ঞতা
বাংলালিংকের রাইজ এখন এআই চালিত ডিজিটাল হাব বাংলালিংকের রাইজ এখন এআই চালিত ডিজিটাল হাব
তাইওয়ানে আন্তর্জাতিক প্রযুক্তি মেলায় অংশগ্রহণ করছে বিসিএস তাইওয়ানে আন্তর্জাতিক প্রযুক্তি মেলায় অংশগ্রহণ করছে বিসিএস

আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)
এআই যুগে যেভাবে কাজের সংজ্ঞা বদলে দিচ্ছে স্ল্যাক
ফিন্যান্স বিষয়ে বিনামূল্যে কোর্স চালু করলো টেন মিনিট স্কুল ও বিকাশ
গ্রামীণফোন ও তিতাস গ্যাস এর মধ্যে পার্টনারশিপ
বাজারে লেনোভো আইডিয়াপ্যাড স্লিম ৫আই সিরিজের দুটি ল্যাপটপ আনলো গ্লোবাল ব্র্যান্ড
বান্দরবানের ওয়াকচাকু পাড়ায় নিরাপদ পানির ব্যবস্থা করলো রবি
২০২৫ সালের দ্বিতীয় প্রান্তিকে বাংলাদেশ থেকে ১ কোটি ৬২ লাখের বেশি ভিডিও সরিয়েছে টিকটক
রবি ও এপেক্স ফুটওয়্যারের সঙ্গে অংশীদারিত্ব
ভিভো ভি৬০ লাইট: এক ছবিতে চার ঋতুর অভিজ্ঞতা
বাংলালিংকের রাইজ এখন এআই চালিত ডিজিটাল হাব
তাইওয়ানে আন্তর্জাতিক প্রযুক্তি মেলায় অংশগ্রহণ করছে বিসিএস