সর্বশেষ সংবাদ
ঢাকা, এপ্রিল ৩০, ২০২৫, ১৭ বৈশাখ ১৪৩২
ICT NEWS (আইসিটি নিউজ) | Online Newspaper of Bangladesh |
সোমবার ● ২৭ জানুয়ারী ২০২৫
প্রথম পাতা » আইসিটি সংবাদ » বাংলাদেশে ইউমিডিজি’র আনুষ্ঠানিক যাত্রা: ৪টি নতুন স্মার্টফোন উদ্বোধন
প্রথম পাতা » আইসিটি সংবাদ » বাংলাদেশে ইউমিডিজি’র আনুষ্ঠানিক যাত্রা: ৪টি নতুন স্মার্টফোন উদ্বোধন
৩৩৯ বার পঠিত
সোমবার ● ২৭ জানুয়ারী ২০২৫
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

বাংলাদেশে ইউমিডিজি’র আনুষ্ঠানিক যাত্রা: ৪টি নতুন স্মার্টফোন উদ্বোধন

---বাংলাদেশে আনুষ্ঠানিকভাবে যাত্রা শুরু করলো চীন ভিত্তিক স্মার্টডিভাইস ব্র্যান্ড ইউমিডিজি। গত ২৬ জানুয়ারি ঢাকার একটি হোটেলে বাংলাদেশে আনুষ্ঠানিক কার্যক্রম উদ্বোধনের সময়, বাজারে ইউমিডিজি জি৯-ফাইভজি, ইউমিডিজি জি৯সি, ইউমিডিজি জি৯টি এবং ইউমিডিজি জি৯এ এই ৪টি নতুন স্মার্টফোন উদ্বোধন করা হয়।

এর মধ্যে অ্যান্ড্রয়েড১৪ অপারেটিং সিস্টেম সমৃদ্ধ ৫জি সমর্থিত ইমিডিজি জি৯ ডিভাইসটিতে রয়েছে ৬.৭৫ ইঞ্চি ডিসপ্লে, ৭.৯ মিলিমিটার স্লিম ডিজাইন, ১২ জিবি র‌্যাম (৬ জিবি ভার্চুয়াল র‌্যাম সহ) ও ১২৮ জিবি স্টোরেজ, ২০ ওয়ার্ট গ্যান ফাস্টচার্জিং সুবিধা সম্পন্ন ৫০০০ মিলিঅ্যাম্পিয়ার ব্যাটারি। স্মার্টফোনটিতে আরও রয়েছে ২ মেগাপিক্সেল ম্যাক্রো ও ২ মেগাপিক্সেল ডেফথ ক্যামেরা সহ ৫০ মেগাপিক্সেলের মেইন ক্যামেরা এবং ৮ মেগাপিক্সল সেলফি ক্যামেরা। বাংলাদেশের জন্য ডিভাইসটির দাম নির্ধারন করা হয়েছে ১৪ হাজার ৯৯০ টাকা।

অন্যদিকে ইমিডিজি জি৯সি ডিভাইসটিতে রয়েছে ৬.৭৫ ইঞ্চি ডিসপ্লে, ৭.৯ মিলিমিটার স্লিম ডিজাইন, ৬ জিবি র‌্যাম ও ১২৮ জিবি স্টোরেজ, ১৮ ওয়ার্ট ফাস্টচার্জিং সুবিধা সম্পন্ন ৫০০০ মিলিঅ্যাম্পিয়ার ব্যাটারি। স্মার্টফোনটিতে আরও রয়েছে ২ মেগাপিক্সেল ডেফথ ক্যামেরা সহ ৫০ মেগাপিক্সেলের মেইন ক্যামেরা এবং ৮ মেগাপিক্সল সেলফি ক্যামেরা। বাংলাদেশের জন্য ডিভাইসটির দাম নির্ধারন করা হয়েছে ১২ হাজার ৯৯০ টাকা।

এছাড়া ২ মেগাপিক্সেল ডেফথ ক্যামেরা, ১৩ মেগাপিক্সেলের মেইন ক্যামেরা ও ৮ মেগাপিক্সল সেলফি ক্যামেরার  ইউমিডিজি জি৯টি ডিভাইসটির দাম ১০ হাজার ৯৯০ টাকা এবং ইউমিডিজি জি৯এ ডিভাইসটির দাম ৯ হাজার ৯৯০টাকা নির্ধারন করা হয়েছে।

অনুষ্ঠানে জানানো হয়, আগামী রোজার ঈদের আগে ইউমিডিজি’র আরও দুইটি ফোন অবমুক্ত করা হবে। মডেল দুটি হলো ইউমিডিজি ১০০ নোট এবং নোট এআই। শীঘ্রই দেশজুড়ে ব্র্যান্ডটির ১২টি সার্ভিস সেন্টার এবং ১০টি কালেকশন পয়েন্ট চালু করা হবে।

অনুষ্ঠানে ইউমিডিজি বাংলাদেশের কার্যক্রম ও নতুন ডিভাইসগুলো নিয়ে বক্তব্য রাখেন ইউমিডিজি বাংলাদেশের ব্যবস্থাপনা পরিচালক মিঃ ঝোউ, সেলস অ্যান্ড অপারেশনস হেড মাসুকুর রহমান, মার্কেটিং ম্যানেজের রফিকুল ইসলাম প্রমুখ।



আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)
নতুন ডেটা প্যাকেজ নিয়ে এলো বাংলালিংক
সিটি ব্যাংক ও ফুডপ্যান্ডা’র মধ্যে চুক্তি স্বাক্ষরিত
মোবাইল ফটোগ্রাফির ফ্ল্যাশস্ন্যাপ প্রযুক্তি
বিকাশ পার্টনার এক্সিলেন্স অ্যাওয়ার্ড অর্জন করেছে হুয়াওয়ে
হজ রোমিং প্যাক নিয়ে এলো বাংলালিংক
বেসিস কোরিয়া ডেস্ক চালু
রবি গ্রাহকদের জন্য ক্যাসপারস্কির প্রিমিয়াম সাইবার সুরক্ষা
সাইবার হুমকির শীর্ষে র‌্যানসমওয়্যার: সফোস
ইন্টারনেট ট্রান্সমিশনে মূল্যহ্রাসের ঘোষণা বাহন লিমিটেডের
দেশের জন্য গৌরব বয়ে আনা তরুণদের সহায়তা করা হবে: ফয়েজ আহমদ তৈয়্যব