সর্বশেষ সংবাদ
ঢাকা, সেপ্টেম্বর ১৪, ২০২৫, ৩০ ভাদ্র ১৪৩২
ICT NEWS (আইসিটি নিউজ) | Online Newspaper of Bangladesh |
বৃহস্পতিবার ● ২৩ মে ২০২৪
প্রথম পাতা » আইসিটি সংবাদ » রোজার সময় দেশে ডিজিটাল পেমেন্ট বৃদ্ধি পেয়েছে ২৫ শতাংশের বেশি: ভিসা
প্রথম পাতা » আইসিটি সংবাদ » রোজার সময় দেশে ডিজিটাল পেমেন্ট বৃদ্ধি পেয়েছে ২৫ শতাংশের বেশি: ভিসা
৩৬৮ বার পঠিত
বৃহস্পতিবার ● ২৩ মে ২০২৪
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

রোজার সময় দেশে ডিজিটাল পেমেন্ট বৃদ্ধি পেয়েছে ২৫ শতাংশের বেশি: ভিসা

---ডিজিটাল পেমেন্ট প্রতিষ্ঠান ভিসা জানিয়েছে গত রমজান মাস জুড়ে ই-কমার্সের মাধ্যমে বাংলাদেশি ক্রেতাদের লেনদেনের পরিমাণ উল্লেখযোগ্য হারে বেড়েছে। বিশেষ করে কার্ডের মাধ্যমে ডিজিটাল পেমেন্ট প্রদান ২৫ শতাংশেরও বেশি বৃদ্ধি পেয়েছে, যার প্রায় ৭০ শতাংশই ই-কমার্সের মাধ্যমে সম্পন্ন হয়েছে।

এ বিষয়ে ভিসা বাংলাদেশ, নেপাল ও ভুটানের কান্ট্রি ম্যানেজার সাব্বির আহমেদ বলেন, ভোক্তারা কার্ড পেমেন্টে দ্রুত অভ্যস্ত হচ্ছেন দেখে আমি অত্যন্ত উচ্ছ্বসিত। রমজানের খরচের প্রায় ৭০ শতাংশই ই-কমার্সের মাধ্যমে হয়েছে। আমরা আশা করছি ঈদুল আজহার সময়েও এই গতি অব্যাহত থাকবে এবং ডেবিট ও ক্রেডিট কার্ডের ব্যবহার সমানভাবে বাড়বে।

ভিসা কনসাল্টিং অ্যান্ড অ্যানালিটিক্স অনুযায়ী, মানুষ গত  রমজান মাসে দোকানে বা সামনা সামনি কেনাকাটার তুলনায় অনলাইনে বেশি লেনদেন করেছেন। গত বছরের তুলনায় এ বছর সামগ্রিক ব্যয়ে ই-কমার্সের অংশ ৬ শতাংশ বেড়েছে; ভিসা কার্ডধারীরা ভ্রমণ, শিক্ষা ও ইউটিলিটির ক্ষেত্রে বেশি খরচ করেছেন। ভিসা’র পর্যবেক্ষণে আরও উঠে এসেছে, অনলাইন ও দোকানে যথাক্রমে ৫০ ও ১৫ শতাংশের মতো ব্যয় বেড়েছে এবং দোকানে কেনাকাটার সময় প্রায় ৭০ শতাংশ ক্ষেত্রেই ক্রেডিট কার্ড ব্যবহার করা হয়েছে। সংবাদ বিজ্ঞপ্তি।



আইসিটি সংবাদ এর আরও খবর

বেসিসের নতুন প্রশাসক আবুল খায়ের মোহাম্মদ হাফিজুল্লাহ্ খান বেসিসের নতুন প্রশাসক আবুল খায়ের মোহাম্মদ হাফিজুল্লাহ্ খান
শাওমি বাজারে নিয়ে এলো রেডমি প্যাড ২ শাওমি বাজারে নিয়ে এলো রেডমি প্যাড ২
বাংলাদেশের বাজারে অপো এ৫ এর নতুন ভ্যারিয়েন্ট বাংলাদেশের বাজারে অপো এ৫ এর নতুন ভ্যারিয়েন্ট
বাংলালিংক অরেঞ্জ ক্লাবের সদস্যদের জন্য ওয়ালটন প্লাজায় বিশেষ ছাড় বাংলালিংক অরেঞ্জ ক্লাবের সদস্যদের জন্য ওয়ালটন প্লাজায় বিশেষ ছাড়
টেক্সটেক বাংলাদেশ ইন্টারন্যশনাল এক্সপোতে আলিবাবা.কম টেক্সটেক বাংলাদেশ ইন্টারন্যশনাল এক্সপোতে আলিবাবা.কম
টেক্সটেক বাংলাদেশ ২০২৫ এক্সপোতে এক্সেনটেক টেক্সটেক বাংলাদেশ ২০২৫ এক্সপোতে এক্সেনটেক
বর্ষপূর্তি উপলক্ষে রিভোর ‘মেগা ক্যাশব্যাক’ অফার বর্ষপূর্তি উপলক্ষে রিভোর ‘মেগা ক্যাশব্যাক’ অফার
এসএমই উদ্যোক্তাদের জন্য বিশেষ ডেবিট কার্ড চালু করল ইসলামী ব্যাংক ও মাস্টারকার্ড এসএমই উদ্যোক্তাদের জন্য বিশেষ ডেবিট কার্ড চালু করল ইসলামী ব্যাংক ও মাস্টারকার্ড
বাজারে গিগাবাইট এআই টপ ১০০ জেড৮৯০ পিসি বাজারে গিগাবাইট এআই টপ ১০০ জেড৮৯০ পিসি
ময়মনসিংহ ও বান্দরবানে বিকাশের উদ্যোগে এমএফএস-এর অপব্যবহার রোধে সচেতনতা কর্মশালা ময়মনসিংহ ও বান্দরবানে বিকাশের উদ্যোগে এমএফএস-এর অপব্যবহার রোধে সচেতনতা কর্মশালা

আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)
বেসিসের নতুন প্রশাসক আবুল খায়ের মোহাম্মদ হাফিজুল্লাহ্ খান
শাওমি বাজারে নিয়ে এলো রেডমি প্যাড ২
বাংলাদেশের বাজারে অপো এ৫ এর নতুন ভ্যারিয়েন্ট
বাংলালিংক অরেঞ্জ ক্লাবের সদস্যদের জন্য ওয়ালটন প্লাজায় বিশেষ ছাড়
টেক্সটেক বাংলাদেশ ইন্টারন্যশনাল এক্সপোতে আলিবাবা.কম
টেক্সটেক বাংলাদেশ ২০২৫ এক্সপোতে এক্সেনটেক
বর্ষপূর্তি উপলক্ষে রিভোর ‘মেগা ক্যাশব্যাক’ অফার
এসএমই উদ্যোক্তাদের জন্য বিশেষ ডেবিট কার্ড চালু করল ইসলামী ব্যাংক ও মাস্টারকার্ড
বাজারে গিগাবাইট এআই টপ ১০০ জেড৮৯০ পিসি
ময়মনসিংহ ও বান্দরবানে বিকাশের উদ্যোগে এমএফএস-এর অপব্যবহার রোধে সচেতনতা কর্মশালা