সর্বশেষ সংবাদ
ঢাকা, জুন ১৭, ২০২৫, ২ আষাঢ় ১৪৩২
ICT NEWS (আইসিটি নিউজ) | Online Newspaper of Bangladesh |
বুধবার ● ২৯ জুন ২০১৬
প্রথম পাতা » আইসিটি শিল্প ও বানিজ্য » তথ্যপ্রযুক্তি কোম্পানির অফিস স্পেস ভাড়ার ভ্যাট সম্পূর্ণ প্রত্যাহারের প্রস্তাব করেছেন- প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা
প্রথম পাতা » আইসিটি শিল্প ও বানিজ্য » তথ্যপ্রযুক্তি কোম্পানির অফিস স্পেস ভাড়ার ভ্যাট সম্পূর্ণ প্রত্যাহারের প্রস্তাব করেছেন- প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা
৮২০ বার পঠিত
বুধবার ● ২৯ জুন ২০১৬
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

তথ্যপ্রযুক্তি কোম্পানির অফিস স্পেস ভাড়ার ভ্যাট সম্পূর্ণ প্রত্যাহারের প্রস্তাব করেছেন- প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা

---তথ্যপ্রযুক্তি কোম্পানি কর্তৃক বাড়ি বা অফিস স্পেস ভাড়ার উপর প্রদেয় ভ্যাট সম্পূর্ণ প্রত্যাহারের জন্য প্রস্তাব করেছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।বুধবার জাতীয় সংসদে দেওয়া বক্তব্যে সংসদে এই ভ্যাট প্রত্যাহারের প্রস্তাব করেন তিনি।

এর আগে অর্থমন্ত্রী আবুল মাল আবদুল মুহিত ২০১৬-১৭ অর্থবছরের বাজেট প্রস্তাবে আইটি কোম্পানি কর্তৃক বাড়ি ভাড়া বা অভিস স্পেস ভাড়ার উপর ভ্যাট শতকরা ১৫ শতাংশ করার প্রস্তাব করেছিলেন।
বাজেট প্রস্তাব করার পরে তার প্রতিক্রিয়া জানাতে বাংলাদেশ অ্যাসোসিয়েশন অব সফটওয়্যার অ্যান্ড ইনফরমেশন সার্ভিসেস (বেসিস) আয়োজিত একটি গোলটেবিল বৈঠকে আইটি কোম্পানি কর্তৃক বাড়িভাড়ার উপর থেকে ভ্যাট সম্পূর্ণভাবে প্রত্যাহারের দাবি জানায়।

এছাড়াও বিভিন্ন অনুষ্ঠানে তথ্য ও যোগাযোগ প্রযুক্তি প্রতিমন্ত্রী জুনাইদ আহমেদ পলক এই খাত থেকে ভ্যাট প্রত্যাহারের জন্য অর্থমন্ত্রীর কাছে সুপারিশ করা হয়েছে বলেও জানান।

এরই মধ্যে বুধবার প্রধানমন্ত্রী আগামী অর্থবছরের বাজেট থেকে এই ভ্যাট প্রত্যাহারের জন্য সংসদে প্রস্তাব করলেন।



আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)
ড্যাফোডিল ইউনিভার্সিটিতে ‘হুবেই-বাংলাদেশ বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি উদ্ভাবনী সহযোগিতা বিনিময় সম্মেলন ২০২৫’ অনুষ্ঠিত
বাবা দিবসে ভিভোর ‘বাবার সাথে মুহূর্ত’ ক্যাম্পেইন
গ্লোবাল অ্যান্ট্রেপ্রেনারশিপ কংগ্রেস ২০২৫-এ বাংলাদেশ জয় করলো ‘বেস্ট কান্ট্রি অ্যাওয়ার্ড’
রোবট অলিম্পিয়াডের এশিয়া-প্যাসিফিক ওপেন চ্যাম্পিয়নশীপে অংশ নিচ্ছে বাংলাদেশ
রিয়েলমি’র ঈদ ক্যাম্পেইন বিজয়ীদের নাম ঘোষণা
বাজেটে আইসিটি খাতে সুখবর নেই
দেশে স্মার্ট শিক্ষা প্রসারে হুয়াওয়ে ও ব্র্যাকনেটের কর্মশালা
গ্লোবাল অ্যান্ট্রেপ্রেনারশিপ কংগ্রেসে সবুর খানের নেতৃত্বে ২০ সদস্যের বাংলাদেশ প্রতিনিধি দল
রাশিয়ায় অনুষ্ঠিতব্য গ্লোবাল ডিজিটাল ফোরামে অংশ নিচ্ছে বাংলাদেশ প্রতিনিধি দল
নারী উদ্যোক্তাদের ডিজিটাল ক্ষমতায়নে মাস্টারকার্ড ও শপআপ-এর ‘পড়শি’ প্রকল্প