
বুধবার ● ২৮ মে ২০২৫
প্রথম পাতা » আইসিটি সংবাদ » বাজারে স্যামসাংয়ের নতুন স্মার্টফোন গ্যালাক্সি এ২৬ এবং এ৩৬ ফাইভজি
বাজারে স্যামসাংয়ের নতুন স্মার্টফোন গ্যালাক্সি এ২৬ এবং এ৩৬ ফাইভজি
এআই ফিচার সমৃদ্ধ ফোন সকলের হাতের নাগালে নিয়ে আসতে সম্প্রতি দেশের বাজারে স্যামসাং গ্যালাক্সি এ২৬ ফাইভজি এবং এ৩৬ ফাইভজি ডিভাইস লঞ্চ করেছে।
ডিভাইসগুলোতে ‘সার্কেল টু সার্চ’-এর মতো ফিচার রয়েছে, যার সাহায্যে ব্যবহারকারীরা স্ক্রিনে সার্কেলিং করেই যেকোনো কিছু তাৎক্ষণিকভাবে সার্চ (অনুসন্ধান) করতে পারবেন। এই সিরিজের আরেকটি দুর্দান্ত ফিচার হলো গুগল জেমিনি, যা দিবে স্মার্ট পরামর্শ এবং সৃজনশীলতা বাড়াবে এমন প্রোডাক্টিভিটি টুলস। এর এআই ফিচার যেমন- ক্রিয়েট ফিল্টার এবং অবজেক্ট ইরেজার, তথ্য এবং ছবির মাধ্যমে যোগাযোগের ক্ষেত্রে নতুন মাত্রা যোগ করবে।
গ্যালাক্সি এ২৬ ফাইভজি এবং এ৩৬ ফাইভজি ডিভাইসগুলোতে রয়েছে ১২০ হার্জ রিফ্রেশ রেটসহ ৬.৭ ইঞ্চি এফএইচডি+ ডিসপ্লে, ৫০ মেগাপিক্সেল প্রাইমারি লেন্স এবং ৫,০০০ মিলিঅ্যাম্পিয়ার ব্যাটারি। গ্যালাক্সি এ২৬ ফাইভজি ফোনে আছে এক্সিনোস ১৫৮০ প্রসেসর; আর গ্যালাক্সি এ৩৬ ফাইভজিতে রয়েছে স্ন্যাপড্রাগন ৬ জেন৩। গ্যালাক্সি এ২৬ ফাইভজি ফোনে ২৫ ওয়াট ফাস্ট চার্জিং এবং গ্যালাক্সি এ৩৬ ফাইভজি ফোনে ৪৫ ওয়াট ফাস্ট চার্জিং সুবিধা রয়েছে। এই ডিভাইসগুলোতে স্যামসাং নক্স ভল্টও রয়েছে, যা ইএএল৫+ দ্বারা সার্টিফাইড। ব্যবহারকারীদের সবসময় আপডেটেড রাখতে ডিভাইসগুলোতে পাওয়া যাবে ৬ বছরের ওএস আপগ্রেড সুবিধা।
গ্যালাক্সি এ২৬ ফাইভজি (৮/১২৮ ভ্যারিয়েন্ট) কালো ও মিন্ট এই দু’টি রঙে পাওয়া যাচ্ছে। এই ফোনের মূল্য ৩৪,৯৯৯ টাকা। অন্যদিকে, গ্যালাক্সি এ৩৬ ফাইভজি দু’টি ভ্যারিয়েন্ট এবং ল্যাভেন্ডার, লাইম ও কালো এই তিনটি রঙে পাওয়া যাচ্ছে। গ্যালাক্সি এ৩৬ ফাইভজি’র (৮/১২৮ জিবি) ভ্যারিয়েন্টটি ৩৯,৯৯৯ টাকা এবং (৮/২৫৬ জিবি) ভ্যারিয়েন্টটি ৪৪,৯৯৯ টাকায় পাওয়া যাচ্ছে। আসন্ন ঈদ উপলক্ষে গ্রাহকরা এই ফোনগুলো ক্রয় করার সময় বিশেষ ঈদ অফার সহ ক্যাশব্যাক উপভোগ করতে পারবেন।
স্যামসাং ইলেকট্রনিকসের এমএক্স বিভাগের পণ্য ও বিপণন কৌশল প্রধান সৈয়দ মো. বদরুল আরিফীন বলেন, ‘এআই এখন স্মার্টফোন ব্যবহারকারীদের জীবনের একটি অবিচ্ছেদ্য অংশে পরিণত হয়েছে। আমরা আমাদের গ্যালাক্সি এ সিরিজের সর্বশেষ ডিভাইসগুলোর (এ২৬ ফাইভজি এবং এ৩৬ ফাইভজি) মাধ্যমে এআই ফিচারকে সবার জন্য আরও সহজলভ্য করতে চাই।