সর্বশেষ সংবাদ
ঢাকা, নভেম্বর ১৬, ২০২৫, ২ অগ্রহায়ন ১৪৩২
ICT NEWS (আইসিটি নিউজ) | Online Newspaper of Bangladesh |
বুধবার ● ২৮ মে ২০২৫
প্রথম পাতা » আইসিটি সংবাদ » বাজারে স্যামসাংয়ের নতুন স্মার্টফোন গ্যালাক্সি এ২৬ এবং এ৩৬ ফাইভজি
প্রথম পাতা » আইসিটি সংবাদ » বাজারে স্যামসাংয়ের নতুন স্মার্টফোন গ্যালাক্সি এ২৬ এবং এ৩৬ ফাইভজি
৩৩৩ বার পঠিত
বুধবার ● ২৮ মে ২০২৫
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

বাজারে স্যামসাংয়ের নতুন স্মার্টফোন গ্যালাক্সি এ২৬ এবং এ৩৬ ফাইভজি

---এআই ফিচার সমৃদ্ধ ফোন সকলের হাতের নাগালে নিয়ে আসতে সম্প্রতি দেশের বাজারে স্যামসাং গ্যালাক্সি এ২৬ ফাইভজি এবং এ৩৬ ফাইভজি ডিভাইস লঞ্চ করেছে।

ডিভাইসগুলোতে ‘সার্কেল টু সার্চ’-এর মতো ফিচার রয়েছে, যার সাহায্যে ব্যবহারকারীরা স্ক্রিনে সার্কেলিং করেই যেকোনো কিছু তাৎক্ষণিকভাবে সার্চ (অনুসন্ধান) করতে পারবেন। এই সিরিজের আরেকটি দুর্দান্ত ফিচার হলো গুগল জেমিনি, যা দিবে স্মার্ট পরামর্শ এবং সৃজনশীলতা বাড়াবে এমন প্রোডাক্টিভিটি টুলস। এর এআই ফিচার যেমন- ক্রিয়েট ফিল্টার এবং অবজেক্ট ইরেজার, তথ্য এবং ছবির মাধ্যমে যোগাযোগের ক্ষেত্রে নতুন মাত্রা যোগ করবে।

গ্যালাক্সি এ২৬ ফাইভজি এবং এ৩৬ ফাইভজি ডিভাইসগুলোতে রয়েছে ১২০ হার্জ রিফ্রেশ রেটসহ ৬.৭ ইঞ্চি এফএইচডি+ ডিসপ্লে, ৫০ মেগাপিক্সেল প্রাইমারি লেন্স এবং ৫,০০০ মিলিঅ্যাম্পিয়ার ব্যাটারি। গ্যালাক্সি এ২৬ ফাইভজি ফোনে আছে এক্সিনোস ১৫৮০ প্রসেসর; আর গ্যালাক্সি এ৩৬ ফাইভজিতে রয়েছে স্ন্যাপড্রাগন ৬ জেন৩। গ্যালাক্সি এ২৬ ফাইভজি ফোনে ২৫ ওয়াট ফাস্ট চার্জিং এবং গ্যালাক্সি এ৩৬ ফাইভজি ফোনে ৪৫ ওয়াট ফাস্ট চার্জিং সুবিধা রয়েছে। এই ডিভাইসগুলোতে স্যামসাং নক্স ভল্টও রয়েছে, যা ইএএল৫+ দ্বারা সার্টিফাইড। ব্যবহারকারীদের সবসময় আপডেটেড রাখতে ডিভাইসগুলোতে পাওয়া যাবে ৬ বছরের ওএস আপগ্রেড সুবিধা।

গ্যালাক্সি এ২৬ ফাইভজি (৮/১২৮ ভ্যারিয়েন্ট) কালো ও মিন্ট এই দু’টি রঙে পাওয়া যাচ্ছে। এই ফোনের মূল্য ৩৪,৯৯৯ টাকা। অন্যদিকে, গ্যালাক্সি এ৩৬ ফাইভজি দু’টি ভ্যারিয়েন্ট এবং ল্যাভেন্ডার, লাইম ও কালো এই তিনটি রঙে পাওয়া যাচ্ছে। গ্যালাক্সি এ৩৬ ফাইভজি’র (৮/১২৮ জিবি) ভ্যারিয়েন্টটি ৩৯,৯৯৯ টাকা এবং (৮/২৫৬ জিবি) ভ্যারিয়েন্টটি ৪৪,৯৯৯ টাকায় পাওয়া যাচ্ছে। আসন্ন ঈদ উপলক্ষে গ্রাহকরা এই ফোনগুলো ক্রয় করার সময় বিশেষ ঈদ অফার সহ ক্যাশব্যাক উপভোগ করতে পারবেন।

স্যামসাং ইলেকট্রনিকসের এমএক্স বিভাগের পণ্য ও বিপণন কৌশল প্রধান সৈয়দ মো. বদরুল আরিফীন বলেন, ‘এআই এখন স্মার্টফোন ব্যবহারকারীদের জীবনের একটি অবিচ্ছেদ্য অংশে পরিণত হয়েছে। আমরা আমাদের গ্যালাক্সি এ সিরিজের সর্বশেষ ডিভাইসগুলোর (এ২৬ ফাইভজি এবং এ৩৬ ফাইভজি) মাধ্যমে এআই ফিচারকে সবার জন্য আরও সহজলভ্য করতে চাই।



আইসিটি সংবাদ এর আরও খবর

মিডল্যান্ড ব্যাংকে ইউনিসফটের ডিএলওএস সফটওয়্যার চালু মিডল্যান্ড ব্যাংকে ইউনিসফটের ডিএলওএস সফটওয়্যার চালু
এফআইসিসিআই সাসটেইনেবিলিটি অ্যান্ড ইনোভেশন অ্যাওয়ার্ড ২০২৫ পেল রবি এফআইসিসিআই সাসটেইনেবিলিটি অ্যান্ড ইনোভেশন অ্যাওয়ার্ড ২০২৫ পেল রবি
নিরাপদ ডিজিটাল অভিজ্ঞতা প্রদানে ‘জিপি শিল্ড’ চালু করলো গ্রামীণফোন নিরাপদ ডিজিটাল অভিজ্ঞতা প্রদানে ‘জিপি শিল্ড’ চালু করলো গ্রামীণফোন
অ্যাসোসিও অ্যাওয়ার্ড ২০২৫ পেল বাংলাদেশি দুটি প্রতিষ্ঠান অ্যাসোসিও অ্যাওয়ার্ড ২০২৫ পেল বাংলাদেশি দুটি প্রতিষ্ঠান
অটোমোটিভ সফটওয়্যার উন্নয়নে আইএসও ২৬২৬২ সনদ পেল ক্যাসপারস্কি অটোমোটিভ সফটওয়্যার উন্নয়নে আইএসও ২৬২৬২ সনদ পেল ক্যাসপারস্কি
রবি’র ব্র্যান্ড অ্যাম্বাসেডর হলেন হামজা চৌধুরী রবি’র ব্র্যান্ড অ্যাম্বাসেডর হলেন হামজা চৌধুরী
বাংলাদেশ ফিনটেক অ্যাওয়ার্ডে ৪টি পুরস্কার জিতে নিলো বিকাশ বাংলাদেশ ফিনটেক অ্যাওয়ার্ডে ৪টি পুরস্কার জিতে নিলো বিকাশ
১৪ নভেম্বর ঢাকায় অনুষ্ঠিত হবে ই-ক্লাব ফ্যামিলি নাইট ২০২৫ ১৪ নভেম্বর ঢাকায় অনুষ্ঠিত হবে ই-ক্লাব ফ্যামিলি নাইট ২০২৫
ই-লার্নিং চালুর লক্ষ্যে বিএসসিএল ও খাগড়াছড়ি পার্বত্য জেলা পরিষদের মধ্যে চুক্তি ই-লার্নিং চালুর লক্ষ্যে বিএসসিএল ও খাগড়াছড়ি পার্বত্য জেলা পরিষদের মধ্যে চুক্তি
বাংলাদেশ টেলিযোগাযোগ (সংশোধন) অধ্যাদেশ, ২০২৫ খসড়া বিষয়ে অংশীজন পরামর্শ সভা অনুষ্ঠিত বাংলাদেশ টেলিযোগাযোগ (সংশোধন) অধ্যাদেশ, ২০২৫ খসড়া বিষয়ে অংশীজন পরামর্শ সভা অনুষ্ঠিত

আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)
মিডল্যান্ড ব্যাংকে ইউনিসফটের ডিএলওএস সফটওয়্যার চালু
এফআইসিসিআই সাসটেইনেবিলিটি অ্যান্ড ইনোভেশন অ্যাওয়ার্ড ২০২৫ পেল রবি
নিরাপদ ডিজিটাল অভিজ্ঞতা প্রদানে ‘জিপি শিল্ড’ চালু করলো গ্রামীণফোন
অ্যাসোসিও অ্যাওয়ার্ড ২০২৫ পেল বাংলাদেশি দুটি প্রতিষ্ঠান
অটোমোটিভ সফটওয়্যার উন্নয়নে আইএসও ২৬২৬২ সনদ পেল ক্যাসপারস্কি
রবি’র ব্র্যান্ড অ্যাম্বাসেডর হলেন হামজা চৌধুরী
বাংলাদেশ ফিনটেক অ্যাওয়ার্ডে ৪টি পুরস্কার জিতে নিলো বিকাশ
১৪ নভেম্বর ঢাকায় অনুষ্ঠিত হবে ই-ক্লাব ফ্যামিলি নাইট ২০২৫
ই-লার্নিং চালুর লক্ষ্যে বিএসসিএল ও খাগড়াছড়ি পার্বত্য জেলা পরিষদের মধ্যে চুক্তি
বাংলাদেশ টেলিযোগাযোগ (সংশোধন) অধ্যাদেশ, ২০২৫ খসড়া বিষয়ে অংশীজন পরামর্শ সভা অনুষ্ঠিত