সর্বশেষ সংবাদ
ঢাকা, আগস্ট ১৪, ২০২৫, ৩০ শ্রাবণ ১৪৩২
ICT NEWS (আইসিটি নিউজ) | Online Newspaper of Bangladesh |
বৃহস্পতিবার ● ১৪ আগস্ট ২০২৫
প্রথম পাতা » আইসিটি সংবাদ » ড্যাফোডিল ইউনিভার্সিটিতে স্টার্টআপ ওয়ার্ল্ড কাপ বাংলাদেশ ২০২৫ এর গ্র্যান্ড ফাইনাল অনুষ্ঠিত
প্রথম পাতা » আইসিটি সংবাদ » ড্যাফোডিল ইউনিভার্সিটিতে স্টার্টআপ ওয়ার্ল্ড কাপ বাংলাদেশ ২০২৫ এর গ্র্যান্ড ফাইনাল অনুষ্ঠিত
১৯ বার পঠিত
বৃহস্পতিবার ● ১৪ আগস্ট ২০২৫
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

ড্যাফোডিল ইউনিভার্সিটিতে স্টার্টআপ ওয়ার্ল্ড কাপ বাংলাদেশ ২০২৫ এর গ্র্যান্ড ফাইনাল অনুষ্ঠিত

---বিশ্বের সবচেয়ে বড় স্টার্টআপ প্রতিযোগিতার আঞ্চলিক পর্বের গ্র্যান্ড ফাইনাল ‘স্টার্টআপ ওয়ার্ল্ড কাপ বাংলাদেশ ২০২৫’ গত ১৪ আগস্ট ড্যাফোডিল ইন্টারন্যাশনাল ইউনিভার্সিটি ক্যাম্পাসে অনুষ্ঠিত হয়েছে। ড্যাফোডিল ইন্টারন্যাশনাল ইউনিভার্সিটির ইনোভেশন অ্যান্ড এন্টারপ্রেনিউরশিপ ডিপার্টমেন্ট এই প্রতিযোগিতার আয়োজন করে।

প্রতিযোগিতায় দেশের সেরা ১৫টি স্টার্টআপ দল চূড়ান্ত পর্বে অংশগ্রহণ করে। এতে চ্যাম্পিয়ন হয় রোবোলাইফ টেকনোলজি দল। বিজয়ী দলের সদস্যরা হলেন মুহাম্মদ মহিউদ্দিন সৌরভ, জয় বড়ুয়া লাভলু এবং আয়েশা সিদ্দিকা। প্রথম রানারআপ হয় মাহামুদুর রহমান ও রওনাক জারিন এর দল ‘উইগ্রো’ এবং দ্বিতীয় রানারআপ হয়-হাসিবুল হক প্রত্যয়, নাইমুল আজাদ ও আবু জুনায়েদ এর দল ‘রকেট ওয়েভ’। চ্যাম্পিয়ন দল ৫০ হাজার টাকা বিনিয়োগ পুরস্কার লাভের পাশাপাশি যুক্তরাষ্ট্রের সানফ্রান্সিসকোতে অনুষ্ঠিতব্য গ্লোবাল স্টার্টআপ ওয়ার্ল্ড কাপ প্রতিযোগিতায় দেশের প্রতিনিধিত্ব করবে, যেখানে তারা ১ মিলিয়ন মার্কিন ডলার বিনিয়োগ পুরস্কারের জন্য পিচ করার সুযোগ পাবেন। প্রথম ১০টি দল একটি বিশেষ নেটওয়ার্কিং সেশনে অংশগ্রহণের আমন্ত্রণও পাবে।

সমাপনী ও পুরস্কার বিতরনী অনুষ্ঠানে সম্মানিত অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জ পিএলসি’র চেয়ারম্যান মোমিনুল ইসলাম, ড্যাফোডিল ফ্যামিলির চেয়ারম্যান ড. মো. সবুর খান, পেগাসাস টেক ভেঞ্চারসের পার্টনার মি. উইলিয়াম রেইকাট, ড্যাফোডিল ইন্টারন্যাশনাল ইউনিভার্সিটির উপাচার্য অধ্যাপক ড. এম. আর. কবির এবং উপ-উপাচার্য অধ্যাপক ড. মোহাম্মদ মাসুম ইকবাল। প্রোগ্রামটির কান্ট্রি ডিরেক্টর হিসেবে দায়িত্ব পালন করছেন ইনোভেশন অ্যান্ড এন্টারপ্রেনিউরশিপ বিভাগের প্রধান মো. কামরুজ্জামান দিদার। প্রোগ্রাম ডিরেক্টর হিসেবে আছেন তরুণ উদ্যোক্তা, লাইভশপিং-এর সিইও ও প্রতিষ্ঠাতা মো. আশিক খান।



আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)
অনার বাজারে নিয়ে এলো প্যাড এক্স৭
ড্যাফোডিল ইউনিভার্সিটিতে স্টার্টআপ ওয়ার্ল্ড কাপ বাংলাদেশ ২০২৫ এর গ্র্যান্ড ফাইনাল অনুষ্ঠিত
বাংলাদেশের বাজারে টেকনো স্পার্ক ৪০ সিরিজ
স্মার্ট আন্ডারওয়াটার ফটোগ্রাফি সল্যুশন নিয়ে ভিভো ওয়াই৪০০
শেষ হলো বিডিঅ্যাপস ইনোভেশন সামিট: চ্যাম্পিয়ন ডা. চাষী, রানার্সআপ চিঠিডটমি
গ্রামীণফোনের ‘এআই অ্যান্ড আই’ কর্মসূচি শুরু
দেশের বাজারে আসুসের নতুন ল্যাপটপ ভিভোবুক এস১৪
ভিসা এক্সিলেন্স ইন ওয়ালেট পার্টনারশিপ অ্যাওয়ার্ড পেলো বিকাশ
ড্যাফোডিল ইউনিভার্সিটিতে ডাটাসফট ম্যানুফেকচারিং এন্ড এসেম্বলিং টেক সেন্টার উদ্বোধন
চট্টগ্রাম বন্দরে রবি’র ৫জি প্রযুক্তির সেবা প্রদানে সমীক্ষা যাচাই করবে এক্সেনটেক