সর্বশেষ সংবাদ
ঢাকা, নভেম্বর ৭, ২০২৫, ২৩ কার্তিক ১৪৩২
ICT NEWS (আইসিটি নিউজ) | Online Newspaper of Bangladesh |
মঙ্গলবার ● ২৬ আগস্ট ২০২৫
প্রথম পাতা » আইসিটি সংবাদ » ইউনাইটেড ফাইন্যান্সের মোবাইল অ্যাপ ‘উমা’ উদ্বোধন
প্রথম পাতা » আইসিটি সংবাদ » ইউনাইটেড ফাইন্যান্সের মোবাইল অ্যাপ ‘উমা’ উদ্বোধন
১৪৭ বার পঠিত
মঙ্গলবার ● ২৬ আগস্ট ২০২৫
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

ইউনাইটেড ফাইন্যান্সের মোবাইল অ্যাপ ‘উমা’ উদ্বোধন

---গ্রাহকদের অ্যাপনির্ভর সেবা দিতে ‘ইউনাইটেড মোবাইল অ্যাপ্লিকেশন’ বা ‘উমা’ নামে নতুন মোবাইল অ্যাপ চালু করেছে ব্যাংকবহির্ভূত আর্থিক প্রতিষ্ঠান ইউনাইটেড ফাইন্যান্স। গত ২৫ আগস্ট রাজধানীর একটি হোটেলে আনুষ্ঠানিকভাবে নতুন এ অ্যাপের উদ্বোধন করা হয়।

অনুষ্ঠানে জানানো হয়, উমা অ্যাপের মাধ্যমে একজন গ্রাহক এখন সহজেই সঞ্চয় বা আমানত হিসাব খুলতে পারবেন। পাশাপাশি অ্যাপে সঞ্চয় ও ঋণের তথ্য এবং হিসাব বিবরণীর সনদও পাওয়া যাবে। ইউনাইটেড ফাইন্যান্সের সব ধরনের সেবার জন্য আবেদনও করা যাবে অ্যাপের মাধ্যমে। অনুষ্ঠানে এ অ্যাপ সম্পর্কে বিস্তারিত তথ্য তুলে ধরেন ইউনাইটেড ফাইন্যান্সের উপব্যবস্থাপনা পরিচালক মোহাম্মদ আবুল আহসান। এ সময় আরও উপস্থিত ছিলেন প্রতিষ্ঠানটির চেয়ারম্যান নাজমুল হাসান, পরিচালক খন্দকার জায়েদ আহসান ও ব্যবস্থাপনা পরিচালক মোহাম্মদ রফিকুল ইসলাম।

অনুষ্ঠানে আয়োজকরা জানান, দেশের আর্থিক প্রতিষ্ঠানগুলোর মধ্যে ইউনাইটেড ফাইন্যান্সই প্রথম গ্রাহকদের জন্য অ্যাপনির্ভর সেবা চালু করেছে। অ্যাপটি তৈরি করেছে প্রতিষ্ঠানের নিজস্ব প্রযুক্তি দল।

অনুষ্ঠানে প্রতিষ্ঠানটির চেয়ারম্যান নাজমুল হাসান বলেন, ‘আমাদের ৬৪ জেলার আমানতকারীরা এখন ঘরে বসেই উমা অ্যাপ ব্যবহার করে নতুন হিসাব খুলতে পারবেন। এ জন্য আর আমাদের কার্যালয়ে এসে সহায়তা নিতে হবে না। ভবিষ্যতে আমরা উমা অ্যাপে ধাপে ধাপে আরও নতুন সুবিধা যুক্ত করব। যাতে গ্রাহকরা ঘরে বসেই ইউনাইটেড ফাইন্যান্সের সব ধরনের সেবা নিতে পারেন।’

প্রতিষ্ঠানটির ব্যবস্থাপনা পরিচালক মোহাম্মদ রফিকুল ইসলাম বলেন, ‘আর্থিক প্র্রতিষ্ঠান হিসেবে আমরা শুধু মুনাফার জন্য নয়, সমাজ ও পরিবেশের প্রতি দায়বদ্ধতা মাথায় রেখে কাজ করে আসছি। নারী উদ্যোক্তা ও পরিবেশবান্ধব অর্থায়নসহ বিভিন্ন খাতে অর্থায়ন করছে আমাদের প্রতিষ্ঠান। এ অ্যাপ ব্যবহারের ফলে, আগে যেসব কাজের জন্য গ্রাহকদের শাখায় যাওয়া বা কর্মকর্তাদের ফোন করার ঝামেলা ছিল, এখন আর তা করতে হবে না।’

অ্যাপটি গুগল প্লে-স্টোর ও অ্যাপল অ্যাপ স্টোরে সবার জন্য উন্মুক্ত করা হয়েছে।



আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)
প্রিয় ইনকরপোরেশন ও বাক্কো এর মধ্যে সমঝোতা চুক্তি সই
একেএস ফার্মেসি ও বিকাশের মধ্যে চুক্তি স্বাক্ষরিত
এসএমই উদ্যোক্তাদের জন্য মাস্টারকার্ড ক্রেডিট কার্ড চালু
পাঠাও-এ এখন সিএনজি সেবা, থাকছে ক্যাশব্যাকও
নগদের মাধ্যমে ৭৮ লাখের বেশি গ্রাহক সরকারি অনুদান গ্রহণ করছে
দারাজ ১১.১১: বছরের সবচেয়ে বড় সেল নিয়ে ফিরছে ‘দ্য রিয়েল বস’
গ্রামীণফোন ‘ফিউচারমেকার্স’ এর গ্র্যান্ড ফিনালে অনুষ্ঠিত
বাংলাদেশের বাজারে রিয়েলমি সি৮৫ প্রো উন্মোচন
খুলনায় উপকূলের মেয়েদের জন্য দুই দিনব্যাপী স্টেম ক্যাম্প অনুষ্ঠিত
বাজারে নতুন স্মার্টফোন হেলিও ৪৫