রবিবার ● ২ আগস্ট ২০১৫
প্রথম পাতা » আইসিটি বিশ্ব » ভারতে নিষিদ্ধ হলো পর্ন-সাইট
ভারতে নিষিদ্ধ হলো পর্ন-সাইট
![]()
বিদেশের প্রায় সব বড় পর্নোগ্রাফিক ওযেবসাইট ব্লক করে দিল ভারতের কেন্দ্রীয় সরকার। রেড টিউব, ব্যাং ব্রাদার্স ডট কম, পর্ন হাব-এর মত পর্নোগ্রাফিক ওয়েবসাইটকে নিষিদ্ধ ঘোষণা করেছে দেশটি।
এই সব ওয়েবসাইটগুলো ব্লক করে দেয়ার জন্য দেশটির সব বড় বড় ইন্টারনেট সার্ভিস প্রোভাইডার্সদের (আইএসপি) নির্দেশ দেয় দেশটির সরকার। যার ফলে ভোডাফোন, এমটিএনএল, এসিটি, হ্যাথওয়ে ও বিএসএনএল’র মতো বড় বড় আইসপির গ্রাহকরা এ সব সাইটে আর ঢুকতে পারছেন না।
দেশটির রাষ্ট্রীয় সূত্রে জানা যায়, এরপর সেখানে সমস্ত ধরনের পর্ন সাইট নিষিদ্ধ ঘোষণা করা হবে। পর্ন নিষিদ্ধ করার বিষয়ে গত মাসেই শীর্ষ আদালত জানিয়েছিল ভারতে পর্ন-সাইট নিষিদ্ধ করা যাবে না।
সুপ্রিম কোর্টের প্রধান বিচারপতি এইচ এল ডাট্টু জানিয়েছিলেন, কোনও প্রাপ্তবয়স্ক ব্যক্তি যদি ঘরে বসে পর্ন সাইট ভিজিট করেন, তাঁকে ঠেকানোর উপায় নেই। জোর করে তাঁকে আটকানো মানে আর্টিকেল ২১-এর অবমাননা করা।





অ্যাপল-মিডিয়াটেককে টক্কর দিতে কোয়ালকমের চমকপ্রদ চিপ ঘোষণা
মোবাইল ওয়ার্ল্ড কংগ্রেস ২০২৪-এ বিটিআরসি চেয়ারম্যানের অংশগ্রহন
স্মার্ট প্রযুক্তি বিকাশে বাংলাদেশেকে কারিগরি সহায়তা করবে ফ্রান্স
ক্লাউড সেবা অ্যাজারের ৪ কোটি ৪০ লাখ ব্যবহারকারী চুরি যাওয়া পাসওয়ার্ড ব্যবহার করছে
ফেসবুক কঠোর লড়াইয়ের ঘোষণা ভুয়া খবর ঠেকাতে
বিদায় জানাচ্ছে চার্জিং পোর্টকে: অ্যাপল
হোয়াটসঅ্যাপে কল ওয়েটিং ফিচার
নিলামে উঠছে স্টিভ জবসের সই করা ফ্লপি ডিস্ক
আগামী বছর প্রথম প্রান্তিকে আসছে “মেটপ্যাড প্রো”র ফাইভজি সংস্করণ