সর্বশেষ সংবাদ
ঢাকা, জুলাই ৭, ২০২৫, ২৩ আষাঢ় ১৪৩২
ICT NEWS (আইসিটি নিউজ) | Online Newspaper of Bangladesh |
বুধবার ● ২১ মে ২০২৫
প্রথম পাতা » আইসিটি সংবাদ » বাংলাদেশে ইন্টেলিজেন্ট এনার্জি স্টোরেজ সিস্টেম নিয়ে এলো হুয়াওয়ে
প্রথম পাতা » আইসিটি সংবাদ » বাংলাদেশে ইন্টেলিজেন্ট এনার্জি স্টোরেজ সিস্টেম নিয়ে এলো হুয়াওয়ে
১২৫ বার পঠিত
বুধবার ● ২১ মে ২০২৫
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

বাংলাদেশে ইন্টেলিজেন্ট এনার্জি স্টোরেজ সিস্টেম নিয়ে এলো হুয়াওয়ে

---সম্প্রতি সৌরবিদ্যুৎ কেন্দ্রে উৎপাদিত বিদ্যুৎ সংরক্ষণ ও সরবরাহ আরও সহজ করার লক্ষ্যে হুয়াওয়ে একটি উন্নত এনার্জি স্টোরেজ সিস্টেম নিয়ে এসেছে। ঢাকায় হুয়াওয়ে বাংলাদেশ একাডেমিতে অনুষ্ঠিত ‘হুয়াওয়ে ডিজিটাল পাওয়ার পার্টনার সামিট ২০২৫’ এ হুয়াওয়ে সাউথ এশিয়া ডিজিটাল পাওয়ার বিজনেসের ম্যানেজিং ডিরেক্টর নি জিয়াওপেং (লিয়াম) এই নতুন ইএসএস সিস্টেমটি দেশের বাজারে উন্মোচন করেন।

বাংলাদেশে বিদ্যুতের ক্রমবর্ধমান চাহিদা পূরণ করতে সৌরবিদ্যুতের উপর গুরুত্ব দেয়া হয়েছে। এর প্রেক্ষিতে বাংলাদেশে সরকারী ও বেসরকারী পর্যায়ে অনেক সৌরবিদ্যুত প্রকল্প বাস্তবায়ন করা হচ্ছে। কিন্তু এ ক্ষেত্রে প্রকল্পগুলোতে বিদ্যুৎ সংরক্ষণ প্রযুক্তির অভাব রয়েছে। হুয়াওয়ের নতুন ইএসএস সিস্টেম লুনা ২০০০-২১৫ সমস্যাগুলো দূর করবে।

শিল্পখাতে হুয়াওয়ের সহযোগিদের উপস্থিতিতে পণ্যটি উন্মোচন করা হয়। বিভিন্ন ইপিসি (ইঞ্জিনিয়ারিং, প্রোকিওরমেন্ট ও কন্সট্রাকশন) প্রতিষ্ঠান থেকে ১০০ জনেরও বেশি প্রতিনিধি অনুষ্ঠানে অংশগ্রহন করেন। অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখেন হুয়াওয়ে সাউথ এশিয়ার প্রেসিডেন্ট ও হুয়াওয়ে বাংলাদেশের প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা উ জি (জেসন), হুয়াওয়ে সাউথ এশিয়া ডিজিটাল পাওয়ার বিজনেসের ম্যানেজিং ডিরেক্টর নি জিয়াওপেং (লিয়াম), হুয়াওয়ে সাউথ এশিয়া ডিজিটাল পাওয়ার পার্টনার বিজনেসের ডিরেক্টর রেন জিয়ান্যু (জ্যামিসন) প্রমুখ।

বাংলাদেশ সরকার নবায়নযোগ্য শক্তি উৎপাদনে একটি রোডম্যাপ নির্ধারণ করেছে। হুয়াওয়ে এই খাতে বাংলাদেশের দীর্ঘমেয়াদি সহযোগী। ২০২১ সাল থেকে হুয়াওয়ে দেশে নবায়নযোগ্য শক্তি খাতে বিভিন্ন প্রকল্পে কাজ করে আসছে। এর মধ্যে রয়েছে ময়মনসিংহের ১০০ মেগাওয়াট ক্ষমতাসম্পন্ন প্রকল্প এবং ভোলার মনপুরা উপজেলায় দেশের প্রথম ও সর্ববৃহৎ মাইক্রোগ্রিড, যার সক্ষমতা ২২ মেগাওয়াট।



আইসিটি সংবাদ এর আরও খবর

নগদ ক্যাম্পেইন বিজয়ীর বাড়িতে অভিনেতা ফজলুর রহমান বাবু নগদ ক্যাম্পেইন বিজয়ীর বাড়িতে অভিনেতা ফজলুর রহমান বাবু
বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষার্থীদের জন্য পিএমসিসি ২০২৫ এর নিবন্ধন শুরু বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষার্থীদের জন্য পিএমসিসি ২০২৫ এর নিবন্ধন শুরু
ফিক্সড ইন্টারনেটের ৭০০ টাকার প্যাকেজ নূন্যতম ৫০০ টাকায় ফিক্সড ইন্টারনেটের ৭০০ টাকার প্যাকেজ নূন্যতম ৫০০ টাকায়
কানেক্ট লাইভ টোকিও ২০২৫ এ অংশ নিচ্ছে বাংলাদেশি দম্পতি পাভেল-সুমাইয়া কানেক্ট লাইভ টোকিও ২০২৫ এ অংশ নিচ্ছে বাংলাদেশি দম্পতি পাভেল-সুমাইয়া
ডাক বিভাগের কোষাগার ব্যবস্থাপনা ডিজিটাল রূপান্তরের উদ্বোধন ডাক বিভাগের কোষাগার ব্যবস্থাপনা ডিজিটাল রূপান্তরের উদ্বোধন
অপারেশনাল প্রফিটে প্রিয়শপ অপারেশনাল প্রফিটে প্রিয়শপ
ব্রাদার পার্টনার ডে ২০২৫ অনুষ্ঠিত ব্রাদার পার্টনার ডে ২০২৫ অনুষ্ঠিত
বাংলার প্রেমে উইকি ২০২৫ আন্তর্জাতিক আলোকচিত্র প্রতিযোগিতার ফল প্রকাশ বাংলার প্রেমে উইকি ২০২৫ আন্তর্জাতিক আলোকচিত্র প্রতিযোগিতার ফল প্রকাশ
পাবজিকে ঘিরে জেগে উঠছে বাংলাদেশের গেমিং কমিউনিটি পাবজিকে ঘিরে জেগে উঠছে বাংলাদেশের গেমিং কমিউনিটি
র‌্যানসমওয়্যার হামলাঃ গড়ে ১০ লাখ ডলার গুনছে প্রতিষ্ঠানগুলো র‌্যানসমওয়্যার হামলাঃ গড়ে ১০ লাখ ডলার গুনছে প্রতিষ্ঠানগুলো

আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)
নগদ ক্যাম্পেইন বিজয়ীর বাড়িতে অভিনেতা ফজলুর রহমান বাবু
বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষার্থীদের জন্য পিএমসিসি ২০২৫ এর নিবন্ধন শুরু
ফিক্সড ইন্টারনেটের ৭০০ টাকার প্যাকেজ নূন্যতম ৫০০ টাকায়
কানেক্ট লাইভ টোকিও ২০২৫ এ অংশ নিচ্ছে বাংলাদেশি দম্পতি পাভেল-সুমাইয়া
ডাক বিভাগের কোষাগার ব্যবস্থাপনা ডিজিটাল রূপান্তরের উদ্বোধন
অপারেশনাল প্রফিটে প্রিয়শপ
ব্রাদার পার্টনার ডে ২০২৫ অনুষ্ঠিত
বাংলার প্রেমে উইকি ২০২৫ আন্তর্জাতিক আলোকচিত্র প্রতিযোগিতার ফল প্রকাশ
পাবজিকে ঘিরে জেগে উঠছে বাংলাদেশের গেমিং কমিউনিটি
র‌্যানসমওয়্যার হামলাঃ গড়ে ১০ লাখ ডলার গুনছে প্রতিষ্ঠানগুলো