সর্বশেষ সংবাদ
ঢাকা, ফেব্রুয়ারী ৭, ২০২৫, ২৪ মাঘ ১৪৩১
ICT NEWS (আইসিটি নিউজ) | Online Newspaper of Bangladesh |
রবিবার ● ২১ সেপ্টেম্বর ২০১৪
প্রথম পাতা » আইসিটি বিশ্ব » আইফোন-৬ এর জন্য লাইনে ১১ দিন
প্রথম পাতা » আইসিটি বিশ্ব » আইফোন-৬ এর জন্য লাইনে ১১ দিন
১০৮৬ বার পঠিত
রবিবার ● ২১ সেপ্টেম্বর ২০১৪
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

আইফোন-৬ এর জন্য লাইনে ১১ দিন

london-ho.jpg

একটি আইফোন-৬ এর জন্য ১১ দিন স্টোররুমের বাইরে অবস্থান করা কিংবা তুমুল বৃষ্টি উপেক্ষা করে লাইনে দাঁড়িয়ে থাকাকে আমরা হয়তো পাগলামি বলতে পারি, আবার আনন্দও বলতে পারি। আনন্দ কিংবা পাগলামি যাই বলি না কেন, ঘটনাটি সত্য। লন্ডনের রিজেন্ট স্ট্রিট ও কোভেন্ট গার্ডেনের দৃশ্য এটি।

সম্প্রতি অ্যাপল বাজারে নিয়ে এসেছে আইফোন-৬ ও ৬ প্লাস ভার্সনের স্মার্টফোন। শুক্রবার থেকে লন্ডনের শোরুমগুলোতে এর বিক্রি শুরু হওয়ার কথা। তাইতো লাইনের প্রথমে অবস্থান নিতে আগে থেকেই ক্রেতাদের জোর প্রচেষ্টা, সেটা যত কষ্টকরই হোক।
হাঙ্গেরি থেকে আসা জল্টন উইটচেন ১১ দিন অপেক্ষার পর প্রথম ক্রেতা হওয়ার গৌরব অর্জন করেছেন। একটি আইফোন-৬ নিয়ে শুক্রবার তিনি লন্ডনের রিজেন্ট স্ট্রিট ছেড়েছেন।
অপরদিকে কোভেন্ট গার্ডেনে তুমুল বৃষ্টি উপেক্ষা করেও রাতভর লাইনে দাঁড়িয়েছিলেন অন্তত এক হাজার মানুষ। সবারই লক্ষ্য কত তাড়াতাড়ি অ্যাপলের আইফোন-৬ কিংবা আইফোন-৬ প্লাস পাওয়া যায়।
কোভেন্ট গার্ডেনে আইফোনের স্টোররুমের সামনে যে লাইন, তার প্রথম ব্যক্তি হলেন জামিল আহমেদ এবং দ্বিতীয় ব্যক্তি স্যাম শেখ। তারা দু’জন বন্ধু।
তারা বলেন, ‘আইফোন প্লাসের বড় স্ক্রিনের জন্যই আমরা এটি কিনতে এত আগ্রহী।’ এটির বিশেষত্ব কী- জিজ্ঞাসা করা হলে জামিল আহমেদ বলেন, ‘এটি যেমন ব্যবহার করে মজা, অন্যগুলো তেমন নয়।’ গত সপ্তাহে তারা দু’জন লাইনে দাঁড়িয়েছিলেন।
উল্লেখ্য, অ্যাপল ১৬ জিবি (গিগাবাইট), ৬৪ জিবি ও ১২৮ জিবি কনফিগারেশনের তিনটি আইফোন বাজারে এনেছে। ১৬ জিবির আইফোন-৬ এর জন্য বাংলাদেশী টাকায় পড়বে প্রায় ৬৭ হাজার ৯১৪ টাকা (৫৩৯ পাউন্ড), ৬৪ জিবি প্রায় ৭৭ হাজার ৯৯৪ টাকা (৬১৯ পাউন্ড) এবং ১২৮ জিবির জন্য পড়বে প্রায় ৮৮ হাজার ৭৪ টাকা (৬৯৯ পাউন্ড)।
অন্যদিকে আইফোন-৬ প্লাস ১৬ জিবি প্রায় ৭৭ হাজার ৯৯৪ টাকা (৬১৯ পাউন্ড), ৬৪ জিবি প্রায় ৮৮ হাজার ৭৪ টাকা (৬৯৯ পাউন্ড) এবং ১২৮ জিবির জন্য পড়বে প্রায় ৯৯ হাজার ৪১৪ টাকা (৭৮৯ পাউন্ড)। সূত্র : দ্য টেলিগ্রাফ



আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)
ঢাকা ব্যাংক, আইসিএমএবি ও মাস্টারকার্ডর যৌথ উদ্যোগে ভার্টিক্যাল ক্রেডিট কার্ড চালু
দেশের বাজারে শাওমির নতুন দুইটি স্মার্ট ওয়াচ
এআই-নির্ভর রূপান্তর: পিআই ওয়ার্কসের সহায়তায় দক্ষতা বাড়াচ্ছে বাংলালিংক
শুরু হচ্ছে আইডিয়া প্রকল্পের ন্যাশনাল ইউথ সামিট স্টার্টআপ গ্র্যান্ট প্রোগ্রাম
আইসিটি খাতের ঐক্যে ইউনাইটেড আইসিটি ফোরাম গঠনের উদ্যোগ
অনার এক্স৫বি সিরিজের সাথে গ্রামীণফোনের অফার
গ্রামীণফোনের নতুন সেবা ১ নম্বর এক্সপ্রেস
সিএএবি-এক্সেনটেক চুক্তি: বিমান চলাচলে উন্নত সংযোগ ব্যবস্থা গড়ে তোলার উদ্যোগ
বিডিঅ্যাপস অ্যাওয়ার্ড নাইট ২০২৪ অনুষ্ঠিত
বাংলা ভাষার প্রথম কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তা রচিত উপন্যাস ‘যুবক যেখানে যেমন’