সর্বশেষ সংবাদ
ঢাকা, মে ১, ২০২৫, ১৭ বৈশাখ ১৪৩২
ICT NEWS (আইসিটি নিউজ) | Online Newspaper of Bangladesh |
মঙ্গলবার ● ২৪ সেপ্টেম্বর ২০১৯
প্রথম পাতা » আইসিটি বিশ্ব » বাংলাদেশে অফিস খোলার পরিকল্পনা নেই ফেইসবুকের
প্রথম পাতা » আইসিটি বিশ্ব » বাংলাদেশে অফিস খোলার পরিকল্পনা নেই ফেইসবুকের
৮৫৭ বার পঠিত
মঙ্গলবার ● ২৪ সেপ্টেম্বর ২০১৯
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

বাংলাদেশে অফিস খোলার পরিকল্পনা নেই ফেইসবুকের

---
বাংলাদেশে কোনো অফিস খোলার পরিকল্পনা এই মুহূর্তে নেই বলে জানালেন ফেইসবুকের ভারত ও দক্ষিণ এশিয়া বিষয়ক পাবলিক পলিসি ডিরেক্টর শিবনাথ থাকরাল।
মঙ্গলবার রাজধানীর ওয়েস্টিন হোটেলে আয়োজিত এক অনুষ্ঠানে তিনি একথা জানান।

শিবনাথ বলেন, কোন দেশে ফেইসবুক অফিস স্থাপন করবে তা ফেইসবুকের বৈশ্বিক নীতির বিষয়। অনেক দেশেই ফেইসবুকের অফিস আছে, তবে সব দেশে নেই। বাংলাদেশেও ফেইসবুকের অফিস খোলার কোনো পরিকল্পনা নেই।
সোমবার বাংলাদেশ টেলিকমিউনিকেশন রেগুলেটরি কমিশনের (বিটিআরসি) সঙ্গে বৈঠকে কমিশনের পক্ষ থেকে বাংলাদেশে অফিস স্থাপনের প্রস্তাব দেওয়া হলে ফেইসবুক তাতে রাজি হয়নি বলে ওইদিন কমিশনের কর্মকর্তারা সাংবাদিকদের জানিয়েছেন। এ বিষয়ে জানতে চাইলে শিবনাথ তা নিশ্চিত করেন।

চলতি অর্থবছরের বাজেটে ফেইসবুকের বিজ্ঞাপনের ওপর মূল্য সংযোজন কর (ভ্যাট) আরোপ করেছে জাতীয় রাজস্ব বোর্ড। অফিস স্থাপন না করলে ভ্যাট কীভাবে পরিশোধ করবে ফেইসবুক- এমন প্রশ্নের জবাবে শিবনাথ বলেন, বিষয়টি নিয়ে এনবিআর ও বিটিআরসির সঙ্গে আলোচনা চলছে। ফেইসবুক প্রত্যেকটি দেশের নিজস্ব আইন মেনে ব্যবসা পরিচালনা করে থাকে।
অনুষ্ঠানে ফেইসবুকের কনটেন্ট বিষয়ক পাবলিক পলিসি ম্যানেজার ভরুন রেড্ডি ফেসবুক প্ল্যাটফর্মের নিরাপত্তা বিষয়ক বিভিন্ন তথ্য তুলে ধরেন।



আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)
রিয়েলমি সি৭৫এক্স স্মার্টফোনের বৈশিষ্ট্য
গ্রাহকদের পছন্দের তালিকায় ভিভো ভি৫০ লাইট
গ্যালাক্সি এ০৬ স্মার্টফোন উন্মোচন করল স্যামসাং
মেরিটাইম ইন্ড্রাস্টিকে নিরাপদ ও ডিজিটাল করতে বিএসসিএল ও স্টারনুলার মধ্যে এমওইউ স্বাক্ষর
বাংলাদেশে ‘আন্তর্জাতিক উদ্যোক্তা বিশ্বকাপ ২০২৫’ এর আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন
শেষ হলো দক্ষিণ এশীয় টেলিযোগাযোগ নিয়ন্ত্রক সংস্থাসমূহের তিন দিনব্যাপী কর্মশালা
নতুন ডেটা প্যাকেজ নিয়ে এলো বাংলালিংক
সিটি ব্যাংক ও ফুডপ্যান্ডা’র মধ্যে চুক্তি স্বাক্ষরিত
মোবাইল ফটোগ্রাফির ফ্ল্যাশস্ন্যাপ প্রযুক্তি
বিকাশ পার্টনার এক্সিলেন্স অ্যাওয়ার্ড অর্জন করেছে হুয়াওয়ে